Можно ли в настоящее время получить земельный участок в постоянное пользование?

До введения в действие Земельного кодекса РФ (30 октября 2001 года) граждане и юридические лица могли получить участки в постоянное (бессрочное) пользование. После этой даты землю в пользование могут получить лишь государственные и муниципальные учреждения, федеральные казенные предприятия, а также органы государственной власти и местного самоуправления (п.1 ст. 20 Земельного кодекса РФ).

Но если гражданин получил земельный участок в постоянное бессрочное пользование до введения в действие Земельного кодекса РФ, то данное право у него сохраняется и его переоформление на право собственности сроком не ограничивается.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс
Яндекс цитирования